»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
Вопрос-Ответ, Отвечаем на общие вопросы о НИС, кредитовании, страховании и пр.
Z_Z_Z, спасибо за расчетную таблицу - оч. полезная вещь! Можно будет рассчитывать на Вашу помощь при разработке калькулятора для нашего сайта?
lutohin, конечно, только сразу скажу в php я не силен, но могу сделать в виде программы в Delphi..
Спасибо за программку!
Сразу поделюсь положительными эмоциями :D  В моем случае, при получении кредита в ВТБ24 - 2350 т.р. под 8,7% - фиксированных процентов на весь период (мне 25 лет)
Получается что кредит будет погашен за 11,5 лет без дополнительных вливаний. Конечно это при условии возрастания ежегодных начислений от государства на 8%, о чем говорилось выше.
Совсем другая ситуация получается, если к примеру государство говорит, что Все, сумму ежегодных начислений больше увеличивать не будем. Тогда по расчетам данной программы даже через 20 лет, я останусь должен государству почти 1,5 млн. т.к. ежемесячной суммы вот вот хватает на выплату процентов (%-17038 и потом меньше, а взнос 18500)
Также в табличке будет хорошо смотреться колонка "необходимый ежемесячный платеж" в которая состоит из: "ежемесячные начисления процентов по кредиту" + "необходимая сумма для погашения кредита вовремя (в зависимости от того на какой срок выдан кредит - 5...20 лет. )"
— Мой дорогой друг, кто вам позволит?
— Это не главное. Главное — кто меня остановит?
Цитата
Z_Z_Z пишет:
Сразу добавлю, воспользовавшись данной таблицей, я убедился что вносить деньги в счет погашения не только стоит, но еще и выгодно!...
...
Цитата
Если вы дослужите до 20 лет выслуги, то сможете снять эти деньги со счета НИС на свои нужды, если не дослужите, то потом меньше придется отдавать....
а где гарантия, что впоследствии вам не скажут, что благодаря НИС вы приобрели квартиру и больше вам на счет ничего падать не будет...это я говорю, исходя из последних событий по поводу обеспечения жильем (т.е. единовременная выплата денежных средств вместо предоставления жилья)...
отсюда итог-выгодно ли вкладываться???
Изменено: Olsa - 01.03.2013 21:50:18
Согласен с Olsa, в нашем государстве может быть все что угодно. Если кредит взят под 8,7 %, я считаю что это очень дешевые деньги, по сравнению с нашей инфляцией. И платить выгоднее просто вовремя.
— Мой дорогой друг, кто вам позволит?
— Это не главное. Главное — кто меня остановит?
Позволю себе не согласиться с последними "выступающими":
1. Z_Z_Z очень правильно заметил, что даже если военнослужащий не дослужит до 20 лет (или не будет других оснований для получения права на использование накоплений), возвращать государству придется меньше.
2. Досрочное погашение "играет на руку" тем, кто планирует воспользоваться направлением "Военная ипотека 2-! РАЗ!".
3. У нас имеется информация, что на основе принципов, заложенных в НИС, будут создаваться аналогичные социальные программы для молодых семей, специалистов и др. категорий граждан. Это говорит о том, что система зарекомендовала себя с положительной стороны и такой подход к монетизации льгот государство устраивает.
Olsa, resident,
Конечно, в нашем государстве не стоит исключать ничего, в том числе и эту возможность.
Однако каждый выбирает сам чего ему "боятся".
Для меня в этой истории самым важным является то, чтобы квартира стала моей полноправной собственностью.
А я больше "боюсь" других моментов, например то что увеличение ежегодных взносов будет меньше прогнозов АИЖК, а это реально возможно в случае жестких финансовых кризисов.
Есть еще другой момент, например, то, что я беру кредит 2 200 000 в банке "Зенит" на новостройку, а это 11,5% до получения свидетельства и 10,5% после, при данных условиях, первые несколько лет мой кредит не только не уменьшается, а растет, хоть и незначительно, но растет, в итоге, только к апрелю 2016 года (т.е. через 40 месяцев), мой кредит уменьшится ниже этой цифры, а это значит что 795 тысяч с моего счета НИС ушли просто на поддержание кредита в том же состоянии, а это значит что если я уволюсь в апреле 2016 то я буду суммарно должен 3 700 000 рублей (2 200 000 банку и 1 500 000 государству) из 2 900 000 начальных..
:)   Полностью согласен с предыдущим высказыванием, все расчеты прозрачны и понятны. Про то что с такими процентами, если платить только гос. деньги кредит будет только расти, также ясно, и это очень важно понимать.
Возможно не до конца раскрыл мысль "...платить выгоднее просто вовремя" имею ввиду, дополнять гос.деньги своими, чтобы закрыть кредит вовремя. Ключевая мысль была, что в моем случае деньги под 8,7 процента годовых, это дешевые деньги. Хотя бы просто лежащие на карточке деньги, которые можно в любой момент снять дают 10% годовых, если что то с ними сделать   :)   можно приумножить побольше. Как вы правильно говорите, каждый для себя решает сам.
Изменено: resident - 02.03.2013 10:53:56
— Мой дорогой друг, кто вам позволит?
— Это не главное. Главное — кто меня остановит?
Цитата
lutohin пишет:
Позволю себе не согласиться с последними "выступающими":
1. Z_Z_Z очень правильно заметил, что даже если военнослужащий не дослужит до 20 лет (или не будет других оснований для получения права на использование накоплений), возвращать государству придется меньше.
с этим полностью согласен, даже не возражаю...
Цитата

2. Досрочное погашение "играет на руку" тем, кто планирует воспользоваться направлением "Военная ипотека 2-! РАЗ!" .
а вот за этот момент беспокоюсь...реально ли использовать деньги, которые остались, еще раз...прецедентов-то не было...
Цитата
Olsa пишет:
а вот за этот момент беспокоюсь...реально ли использовать деньги, которые остались, еще раз...прецедентов-то не было...
"Прецедент" в процессе - один из участников Объединения продает квартиру, купленную по ВИ. Он уже получил расчет задолженности по ЦЖЗ из Росвоенипотеки и с его счета прекращено перечисление ежемесячных платежей в счет погашения ипотечного кредита. Свой опыт в ближайший месяц он подробно изложит на сайте.

Схема точно работоспособна. Об этом я уже писал здесь.
Цитата
"Прецедент" в процессе - один из участников Объединения продает квартиру, купленную по ВИ. Он уже получил расчет задолженности по ЦЖЗ из Росвоенипотеки и с его счета прекращено перечисление ежемесячных платежей в счет погашения ипотечного кредита. Свой опыт в ближайший месяц он подробно изложит на сайте.
я не про это...
реально ли можно будет забрать деньги (которые "докопились") после снятия обременения от государства\банка и после достижения 20-ки выслуги...
Да, можно, причем не только после достижения 20 лет выслуги (полный перечень условий приведен в статье 10 Федерального закона № 117-ФЗ).
Порядок получения накоплений регламентируется "Правилами использования накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих", утвержденными Постановлением Правительства РФ от от 7 ноября 2005 г. № 655.
Ребят подскажите.если кто знает.Вот деньги которые годами накапливаются на счету участника НИС.На них проценты начисляются? Если начисляются.то какие?
ziz9, да, начисляются, ведь наши средства находятся в доверительном управлении. С 2005 года средний процент - 2,5% в год.
У участников НИС с 2005 года, получается, "доход" составил около 20%. Много это или мало? - скорее мало. Банальный вклад в банке принес бы больше (единственное, стоит учесть, что средства на именном счету накапливаются постепенно, а доход зависит от размера этих средств).
Получается.учитывая инфляцию.денежки военнослужащих угарают.
Получается так.
Другое дело, что ежегодные отчисления из бюджета индексируются на уровне инфляции... но от этого "не легче".
Уважаемые форумчане!
Если военнослужащий приобретает жилье в собственность не по месту прохождения им службы, а также при переводе к новому месту службы за ним сохраняется право на служебное жилье.
Что в данной ситуации считается "не по месту службы"? :?:  Если я служу в Подмосковье, а жилье приобрел за 50 км от войсковой части, это будет считаться "не по месту службы".
Сохраняется ли за военнослужащем денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения в случае приобретения жилья не по месту службы?
я военнослужащий по контракту, подписал второй контракт в октябре 2012 года какой надо собрать пакет документов, что бы вступить в "НИС" ?
Цитата
gusakov1990 пишет:
я военнослужащий по контракту, подписал второй контракт в октябре 2012 года какой надо собрать пакет документов, что бы вступить в "НИС" ?
написать рапорт на имя командира
Цитата
gusakov1990 пишет:
я военнослужащий по контракту, подписал второй контракт в октябре 2012 года какой надо собрать пакет документов, что бы вступить в "НИС" ?
Узнайте у коллег контакты ипотечно-жилищной службы или аналогичной (в зависимости от ОИВ может называться по разному). Там просто пишете рапорт и вам через некоторое время дают уведомление о включении вас в список участников НИС. Это уведомление потом потребуется для получения свидетельства, так что не теряйте. ))
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке