»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
ЖК "Барбарис", Мытищи, Обсуждаем все, что касается ЖК и проживания в нем
Цитата
только вставляют их прямо четырьмя частями
Это как?
Цитата
как на последних фотографиях
На последних фотографиях только оконные рамы.. без стеклопакетов..
Z_Z_Z, в установке стеклопакетов я дилетант, поэтому объясню как понимаю сам. То, что выложено на последних фото - оконные рамы с вертикальной и горизонтальной перегородкой, которые "делят" окно на 4 части. Вот в каждую такую ячейку вставляют стеклопакет, и окно делится этими белыми перегородками (м.б. это часть оконной рамы) на непонятную мне конструкцию. Объясните, кто понимает.
ТЦ Июнь открыли - транспортный коллапс не наблюдаю... пока Видимо дело в том, что ещё не все отделы открыты. Пешком туда идти не реально - далеко. Немного о ТЦ Июнь
Общался вчера с представителем Пересвета на объекте - Н.П., прояснилось несколько моментов:
1. Так как окна типа "панорамные", начинающиеся примерно от колена, то нижние два окошка неоткрывающиеся (чтобы не вывалиться случайно), и верхние два соответственно нормальные. По горизонтали окно примерно разделено на 1/3 - нижняя часть и 2/3 - верхняя, которая открывается. Да, и лоджия тоже планируется застекленной. Стеклопакеты коричневого древесного цвета.
2. Н.П. обозначила предварительную дату госкомиссии на 22.07.2013 г.
3. В доме ведутся внутренние работы
4. Толщину пазогребневых плит она назвала почему то 100 мм, сославшись на какой-то свой документ. И по ее словам, они довольно ровные и выравнивать их не придется.
По осмотру квартир сначала надо уточнять в Пересвете, если можно, позвонить Н.П. и убедиться. Она работает с 10 до 18, выходные вс и пн.
Насчет Июня - пешеходные дорожки к нему есть, просто снег с них сейчас не убирают. От дома пешком минут 15-20. Транспортного коллапса пока нет, т.к. больше половины магазинов еще не открыты, в том числе якорный арендатор - Окей. Но даже когда всё там откроют, не думаю что пробки сильно затронут ул. Колпакова.
Изменено: pashok99 - 26.01.2013 19:56:31
Цитата
Толщину пазогребневых плит она назвала почему то 100 мм, сославшись на какой-то свой документ. И по ее словам, они довольно ровные и выравнивать их не придется.  
Документ наверное вот этот: Проектная декларация пункт 7. Но судя про приложению к договору он уже не актуален, и наверняка они уже состряпали новую, просто не подписали там где надо еще.. т.к. есть различия, например отсутствие стяжки в санузле. А то что они ровные, это почти везде в инете написано, что технология такая, что сделать кривую стену конечно можно, но это если совсем руки из жопы.
Цитата
не думаю что пробки сильно затронут ул. Колпакова.
Как не крути, но транспортная доступность ухудшится мы же не только по улице колпакова будем  ездить туда - сюда..
Там еще "Променад" запланирован к 2015 году.. Хотя и стройка не идет совсем... но кто знает...
На против ТЦ "Июнь" активно строится торговый центр К-Раута. К-Раута Сегодня был в ТЦ Июнь. Народа в 11 утра почти нет. Очень много магазинов для детей. Короче есть всё что нужно для шопинга и отдыха, даже ледовый каток. ТЦ "Променад" видимо заморожен - с лета 2012 года никаких подвижек (фото я выкладывал).
как вовремя магазин стройматериалов строить начали. молодцы
Почему в первой и второй секциях очень много квартир раскуплено, а в третьей столько свободных?  в чём логика?  
Изменено: ly4ek - 13.02.2013 12:22:31
ly4ek,
У Вас в третьей?)) Поэтому так волнуетесь?)
На самом деле, думаю что это не совсем правда, я постоянно мониторю свободные квартиры, так вот, в один момент исчезли из продажи почти весь 12 этаж, почти все трешки (а их было куплено до этого момента штук 7, не больше), и почти все нижние этажи в первых двух секциях..
Я бы сказал что это не самые ликвидные варианты, чтобы они так резко исчезли.
В общем, мое ИМХО Пересвет "продал" их риэлторским агенствам, т.к. квартиры мягко говоря не разлетаются как горячие пирожки по этой цене, и сам Пересвет их врядли продаст, нужна более агрессивная политика..
Вот например шахматка скачанная 25 ноября:

А это 17 декабря


причем это дата скачки, а не выкладывания, так что разница между верхним и нижним не более 3-х недель..
я бы сказал что они за 3 месяца квартир столько квартир едва продали, а это вдруг самый неликвид исчез..
Изменено: Z_Z_Z - 13.02.2013 18:49:36
Z_Z_Z, угу, в третьей секции на 5-ом этаже, вот и думаю, может люди знают  то, чего не знаю я?!   :o   :)
Изменено: ly4ek - 14.02.2013 10:16:35
Z_Z_Z, выложил обновленную шахматку.


ly4ek, насколько я понимаю, все довольно прозаично: покупателям предлагались квартиры в порядке следования номеров квартир. Потому в "последней" третьей секции и относительно мало их выкуплено.  
я тоже в третьей беру себе спецом на 12-м чтобы дети военных не маршировали над моей головой.
не думаю что с 3-м корпусом какие-то проблемы) пенопласт везде один и тот же)
lutohin,
В любом случае, я так понимаю "Квартира продана" - это заключен агентский договор, "Квартира забронирована" - вообще по сути ничего не значит.
Ну например в день моей сделки чел в соседней "кабинке" (если ее можно так назвать) отказался вообще от сделки (правда объект у него не этот был), не смотря на то что 40 т.р. за агентский выложил (правда ему пообещали вернуть часть).. Так что даже "квартира продана" может оказаться не такой уж и проданной)
tdv,  а я планирую установить звукоизоляцию. Слышал от знакомого, что слышимость соседей и хлопанье дверьми в монолите отличная. Он не поставил себе изоляцию и теперь жалеет.
Живу в съемном монолите.. вообще не слышу соседей.. единственное, металлическая входная дверь - через нее слышно все что происходит на площадке двумя этажами ниже и выше..
Цитата
MMIV пишет:
tdv, а я планирую установить звукоизоляцию. Слышал от знакомого, что слышимость соседей и хлопанье дверьми в монолите отличная. Он не поставил себе изоляцию и теперь жалеет.
ну я выбирая квартиру смотрел чтобы минимум стен было к соседям, т.к. не исключены творческие вечера с гитарами с моей стороны) пробкой обошью единственную стену и ок.
Изменено: tdv - 14.02.2013 23:18:40
Цитата
tdv пишет:
я тоже в третьей беру себе спецом на 12-м чтобы дети военных не маршировали над моей головой.
не думаю что с 3-м корпусом какие-то проблемы) пенопласт везде один и тот же  
Прошу прощения, господа военнослужащие и граждане мирные жители! Я также на законных основаниях вселяюсь в наш дом. А посему требую к себе внимание и уважения! Могу сказать сразу, что дом стоит на хорошем месте. На нём не было не криминала, ни аномалий и других неординарных факторов!  А остальное я думаю наладится! Гарантом сдачи этого дома частично являюсь я и мои ближайшие соседи, к которым я также  прошу относится с уважением!
У меня есть вопросик, где то на форуме я видел телефончик, по которому можно посмотреть квартиры, дайте пожалуйста ссылку на него. Буду  очень признателен и благодарен!
Что это?  :D Кому это адресовано?
Цитата
321 пишет:
Что это?  :D  Кому это адресовано?
Это же домовой - см. wiki!   :D  
  или

Цитата
Если домовой полюбил домашних, то он предупреждает о несчастье, караулит дом и двор; в противном же случае он бьёт и колотит посуду, кричит, топает и пр.
Так что, уважаемые форумчане, советую подружиться с домовым   :D  .

Внесу свою лепту в установление дружеских отношений: домовой, здесь есть контактный телефон для просмотра квартиры.

А если без шуток, то приятно, что к форуму подтягиваются новые и "старые" участники. Домовой, добро пожаловать!
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке