»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
ЖК "Барбарис", Мытищи, Обсуждаем все, что касается ЖК и проживания в нем
Цитата
lutohin пишет:
goreliy , в том предложении по ремонту, на который я давал ссылку, можно не только заказать ремонт под ключ, но и отдельные работы по прайсу .
lutohin  в принципе предложение довольно таки сносное. Из моих расчётов стоимость квадратного метра по работам выходит приблизительно 3000 р. Может и есть смысл задуматься. Вот только хотелось бы обладать какой либо информацией по расходу отделочного материала, что бы вывести окончательную (приблизительную) стоимость ремонта.
aljente, есть идея объединить лоджию с комнатой, взвешиваем плюсы и минусы. По конторе дизайна - точно не знаю, их сейчас много развелось, надо отзывы читать или по рекомендации знакомых обращаться. Однозначно хочу звукоизоляцию от соседей сверху и сбоку делать, очень напрягает цоканье каблуков и игры детей на ламинате этажом выше!
А у нас соседняя секция, 7 этаж. Но всё равно все мы тут соседи!  :)
 Друзя я ремонт делал и могу сказать что за 3000  и  за  5000 р не просто делать ремонт. Это все обман.
Цитата
goreliy пишет:
Цитата
lutohin пишет:
goreliy , в том предложении по ремонту, на который я давал ссылку, можно не только заказать ремонт под ключ, но и отдельные работы по прайсу .
lutohin в принципе предложение довольно таки сносное. Из моих расчётов стоимость квадратного метра по работам выходит приблизительно 3000 р. Может и есть смысл задуматься. Вот только хотелось бы обладать какой либо информацией по расходу отделочного материала, что бы вывести окончательную (приблизительную) стоимость ремонта.
226100999  Аргументируйте пожалуйста свои доводы. Вы сами занимались ремонтом или столкнулись с недобросовестной фирмой?
226100999, по всей видимости мы говорим о немного разных вещах. 3000 - 5000 рублей это только стоимость работы. Черновые, а тем более, чистовые материалы здесь не учтены. Цены за работы реальные. Участники проекта уже неоднократно ими пользовались.
Цитата
goreliy пишет:
226100999 Аргументируйте пожалуйста свои доводы. Вы сами занимались ремонтом или столкнулись с недобросовестной фирмойПро
Про ремонт вот допустим если штукатурка не 15мм. а 35мм это удорожание так и стияжка и тд.
226100999 а что тут такого? Естевственно,  больше объёма работ - выше цена. Но так изначально то она всёравно ниже рыночной.
Кто нибудь уже определился с бригадой для ремонта, какие есть соображения ?
andr22, http://vk.com/handymen остановились пока на них, но посмотрим еще какую цену после осмотра квартиры назовут...
sweta04, а вы лично видели примеры их работ (в процессе ремонта или уже готовый объект)? если нет, то сложно судить о выборе организации, у которых даже web-сайта нет... ИМХО.
Также, по-моему, надо присмотреться к прорабам и их бригадам - кто работает, какие технологии используют, какие новые технологичные решения в ремонте предлагают сами и т.д...
Сложное это дело найти хорошую ремонтную бригаду.
pashok99, нет, лично не видела.  Согласна, что бригаду выбрать не так просто, но существование сайта это тоже не показатель. Будем смотреть, общаться разумеется)
Есть ли люди, разбирающиеся в системах отопления? Есть ли смысл менять трубы подводки отопления и радиаторы? Трубы отопления в квартире сделаны из сшитого полиэтилена и на 3 комнаты (кухня и две жилые) сделана подводка воды по двум трубам. По коридору проложены две трубы в кухню, от них тройниками отведены трубки в другие комнаты. Достаточно ли будет давления и температуры, чтобы обогревать помещения по такой схеме подключения? Диаметр полиэтиленовых трубок пока точно не знаю. Спасибо.
kgleb, думаю квалифицированных сантехников на форуме нет. С этим вопросом я бы обратился к бригаде, которая будет делать у Вас ремонт. Или на специализированных форумах спросить. Если будет ответ, просьба поделиться!

P.S. sweta04, а handymen похоже ушли в забытье.. ))
Изменено: pashok99 - 15.08.2016 23:22:58
Добрый день уважаемые соседи!!! Обсуждать ремонт и разводку труб это конечно хорошо, но когда мы его начнем??? Все  сроки сдачи дома как известно уже прошли, в пересвете кормят что называется "завтраками" из достоверных источников знаю что по договору между администрацией и застройщиком ЖК Барбарис должен сдаваться совместно с дет. Садом, следовательно разрешения на ввод дома в эксплуатацию без дет сада не будет. У кого есть еще какая инфа? Что будем делать? Делимся, обсуждаем!
Уже бригаду подобрал. Черновой ремонт примерно 160 т.р. за 86 метров. На чистовой пока денег нет ((( Чистовую работу бригады видел у друга. Всё устраивает. Телефон пока не дам ))) так как бригада ещё занята другим объектом, а мой будут осматривать в октябре-ноябре.
MMIV, что-то цена совсем нереальная за черноывой.. Конечно можно по разному делать, но не могли бы прояснить что именно входит в такой ремонт?
Хотел так же делать минимальный ремонт, по принципу - проводка есть, штукатурка есть, там где нет - пазогребневые можно не штукатурить, монолит... хз.. точно попадает под штукатурку санузел. Ну и залить пол. Впринципе если грубо то минимальный черновой ремонт на этом можно закончить.
Но что имеем на деле.. По состоянию своей квартиры, могу сказать следующее:
- проводка.. в квартире 1 или 2 контура на розетки, соеденены по цепочке розеток (прихожка-кухня-комната-зал-комната), не вдаваясь в подробности - однозначно все под замену (кроме, возможно освещения, но надо еще смотреть).
- пазогребневые перегородки... по отзывам, если делать перегородки в квартире из них - может случиться эффект мембраны (все слышно), установленны криво и местами по-идиотски, в любом случае надо разбирать, и делать заново, либо менять на газобетон, либо гипсокартон + шумка (дорого).
- стены - кривы до безобразия, то что оштукатурено - так же криво - однозначно штукатурить все.
Доброго времени суток!
Участником НИС не являюсь, как и военнослужащим, однако квартиру в этом доме приобрел, потому и решил отписаться.
Скоро, видимо, дом введется таки в эксплуатацию, поэтому начинаю озадачиваться некоторыми вопросами...
И первый, самый главный - будущая УК. Кто не знает, это УК ООО Авиасвет. Почитал отзывы - они не лестные. УК при сдаче дома, и в дальнейшем, нагружает собственников необязательными тратами, собирает тем самым приличную сумму, а в дальнейшем свои обязательства выполняет плохо... Есть смысл задуматься о создании ТСЖ или, как минимум, смене УК. Для этого нужно участие собственников.
Поэтому прошу начинать кооперироваться, чтобы в дальнейшем проще и оперативнее решать общие вопросы.
Начну с себя: Сергей, 8 926 ЗI9-ЧI-I9, кrabкiГАВуаноо.сом (почту придется вбивать вручную, русские буквы).
Кто не хочет открывать контакты для всех - просьба писать в личку, конфиденциальность по просьбе гарантирую!
krabki, не совсем понятно, зачем Вам собирать контакты (и зачем писать свои контакты с изменениями - на Форуме нет автоматических фильтров и бана за это).

Пишите предложения по созданию ТСЖ открыто прямо в этой ветке, при необходимости можете создать группу в соцсетях. Тема ТСЖ важна и несколько раз здесь уже подымалась, хорошо, что появился человек, готовый возглавить процесс ;).

PS Главное, чтобы этот человек не оказался директором/сотрудником другой УК  8) .
Цитата
lutohin пишет:
krabki , не совсем понятно, зачем Вам собирать контакты (и зачем писать свои контакты с изменениями - на Форуме нет автоматических фильтров и бана за это).

Пишите предложения по созданию ТСЖ открыто прямо в этой ветке, при необходимости можете создать группу в соцсетях. Тема ТСЖ важна и несколько раз здесь уже подымалась, хорошо, что появился человек, готовый возглавить процесс .

PS Главное, чтобы этот человек не оказался директором/сотрудником другой УК .
Ну да, я не иначе как директор/сотрудник будущего ТСЖ))
Чтобы инициировать создание ТСЖ нужно провести голосование, чтобы инициатива прошла успешно - нужно более 50% голосов собственников. Обычно, срок голосования 10-30 дней. Тк не по наслышке знаю, что собрать всех и сразу - невозможно, хочу обзавестись контактами, чтобы, при необходимости проведения голосования и собраний в дальнейшем, можно было организовать этот вопрос более оперативно.
Так же, если кому-то эта инициатива кажется неприемлемой, просьба об этом отписаться.
В итоге, должно быть понятно, у кого какая позиция, и получится ли что-то в дальнейшем.
Вот как-то так...

ПС: а контакты с изменениями затем, что страницы индексируются в поисковиках, а спам с предложениями ипотеки и прочих прелестей - мне не нужен... Раньше я тоже к этому относился скептически, пока не ощутил эффект
Изменено: krabki - 12.09.2014 09:47:43
Добрый день!!! Хотела бы уточнить по поводу интернета, телевидения и видеонаблюдения в нашем доме. Какие провайдеры будут предоставлять интернет, будет ли в нашем доме муниципальное телевидение и что на счет консъержей, охраны и видеокамер??? Говорят, что дом сдается уже с установленными видеокамерами???
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке