»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
ЖК "Барбарис", Мытищи, Обсуждаем все, что касается ЖК и проживания в нем
Цитата
Z_Z_Z пишет:
П.С. здесь есть кто-нибудь с 4 этажа первого подъезда?)
А вам уже ордер дали на 4 этаж?
Выкладываю сегодняшние фотки:
Изменено: Gringo - 02.12.2012 23:09:33
Быстро строят..всё прекрасно, но блин яма((( всё настроение упало когда её увидел, все три окна моей двушки будут на неё смотреть. Думаю может после сдачи дома , когда жильцы заселятся, взять вёдра повкалывать месяц и засыпать хоть часть, кучка земли выротой рядом лежит
Изменено: HYDROX - 03.12.2012 22:00:57
Цитата
HYDROX пишет:
Быстро строят..всё прекрасно, но блин яма(((
В доме много военнослужащих покупает жилье, причем подавляющее большинство из них - участники проекта (Объединения). По этому признаку довольно просто собраться и написать коллективное обращение в органы местного самоуправления.
Я не специалист, но как минимум к яме можно "прикопаться" по следующим пунктам:
- проектом планировки предусмотрен паркинг, где информация о сроках его строительства и вообще, почему до сих пор не начато строительство?
- яма возле дома - нарушение правил безопасности, поскольку в доме будет проживать большое количество детей и для них это опасное место, в яме возможно наличие строительного мусора, арматуры и пр.;
- в яме может накопиться вода, она превратится в болото, а это уже комары и нарушение санитарных норм;
и т.д.
в выходные попробую поехать..глянуть, http://www.nhouse.ru/forums/index.php?showtopic=24965&st=80, не очень хорошие вещи рассказывают
Изменено: HYDROX - 13.12.2012 23:22:12
Цитата
HYDROX пишет:
в выходные попробую поехать..глянуть,  http://www.nhouse.ru/forums/index.php?showtopic=24965&st=80 , не очень хорошие вещи рассказывают

а что на фотке в последнем сообщении, можешь выложить сюда?
Gringo,
вот это фото прикреплено к сообщению HYDROX,
Только вот не пойму, в чём подвох? Кто разбирается, объясните!!!! :cry:
Цитата
ly4ek пишет:
Gringo,  

вот это фото прикреплено к сообщению  HYDROX,  

Только вот не пойму, в чём подвох? Кто разбирается, объясните!!!!  

TonKiiHot на форуме nhouse.ru в сообщении от 2.12.2012 - 11:58 пишет о боковой стене, которая обращена на юго-восток (в сторону УВД), а на фотографии, которую он-же добавил 13.12.2012 - 15:05 - лицевая стена, обращенная на северо-восток (в сторону школы). Вот в этом и подвох - пишет одно, а показывает другое. И в яндексе (к примеру) вбейте "обман зрения параллельные прямые" и перейдите в раздел "картинки". Всё станет на свои места.
Сегодня был на стройке.

1- высота потолков: 2.85 (без стяжки, её кстати вроде как и делать не будут, это мне прораб сказал).
2- стеклопакеты: скорее всего будут однокамерные ( вроде именно такие хочет поставить компания-подрядчик).
3- стены все ровные, без изъянов, где тот человек усмотрел кладку "волной" одному богу известно. Всё ровно, всё качественно (на взгляд непрофессионала).
4- кроме корейцев, внутри работают "мужики с Тамбова"  ;)  )))
5- толщина плиты пола-потолка=15 см ( как и в остальных новостройках ,стандарт типа))))
Фотки есть, но к сожалению перекинуть до выходных не смогу, шнурок от него в другой квартире.
Изменено: HYDROX - 19.12.2012 22:17:34
Стяжка  и двухкамерные стеклопакеты по проектной декларации должны быть/!
Цитата
321 пишет:
Стяжка и двухкамерные стеклопакеты по проектной декларации должны быть/!
я передал слова человека со "строй престижа", который меня сопровождал, с его слов хотели и от межкомнатных перегородок отказаться, но решили оставить))
Изменено: HYDROX - 19.12.2012 23:01:14
выложил http://vk.com/album-30713505_167279696
Цитата
HYDROX пишет:
выложил http://vk.com/album-30713505_167279696
спасибо)))
пожалуйста)) кому нибудь сделку провели ?) вообще аккредитовали дом?
у меня сделка 28-го)седня звонил, сказали все по плану)после отпишусь)
Посмотрел фотки от HYDROX. Спасибо автору! Вот только смущает толщина внешних стен - один кирпич + один пеноблок. Не мало-ли? Может холодно будет? Просветите пожалуйста.
Должно быть тепло. В прежнем монолите у меня такая же толщина была, было ну очень жарко, при 0 спал с открытым окном)))) Лично меня больше другое смущает, а именно что за стекло будет на лоджию идти, надеюсь закалённое.
Да и сегодня звонил в Пересвет записался на 18 января ( свидетельство до 1-го февраля) , у кого такая же ситуация звоните (запись с 17-го января).
Изменено: HYDROX - 27.12.2012 22:45:15
вообщем, не успели мы сделку совершить)за день до сделки сказали, что никак((переподписываю свидетельство, квартира остается забронированной)
вот тут отписал немного по однушке (44 кв.м) возможно будет интересно
http://molodostroy.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=9&TID=38&MID=866#message866
был на днях у ЖК, стали появляться первые стеклопакеты. только вставляют их прямо четырьмя частями,как на последних фотографиях. Кто знает, это что,технология такая? смотрится ужасно..
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке