»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
Имущественный налоговый вычет
TimonDK, свяжитесь с юристом нашей команды 8 495 788-52-40. Он бесплатно Вас проконсультируют и, наверняка, сможет помочь.
У меня нет достоверной информации, как правильно поступить в таком случае.
Результаты "борьбы" с налоговой просьба отразить на форуме в помощь коллегам по беде.
Здравствуйте! Купила в 2014 году квартиру по ВИ, планировала сейчас заняться получением налогового вычета, но узнала, что есть возможность получить вычет еще и с ремонта. Ремонт будет в 2015 году, под него буду брать кредит. Подскажите, лучше подождать окончания ремонта и уже тогда подавать декларацию в налоговую? И в таком случае придется это делать в 2016 году? Проценты по потребительскому кредиту будут учитываться? Декларацию в 2016 году надо будет подавать за 2014 и за 2015 год одновременно? Помогите разобраться, пожалуйста!
Товарищи кто может подсказать по заполнению 3 ндфл через программу декларация 2015? Есть несколько конкретных вопросов
Вы бы их озвучили, что-ли.  :)
zeusjordan, да, напишите вопросы. У меня, например, опыт заполнения есть )
Помогите разобраться в ситуации
Купил квартиру в 2013 году. Вложил своих средств в квартиру 1 226 142 руб. 11 декабря 2014 получил свидетельство о собственности на руки.
Как можно быстрее, в феврале 2015 года (так как с финансами стало тяжело, ремонт все карманы вывернул) получил с этих средств налоговый вычет, положенную сумму в 161 962 руб. Тогда же задался вопросом “добрать” возможных 260 000, за счет денег, потраченных на приобретение отделочных материалов. Такую возможность мне подтвердили в самой налоговой, а так же юристы на работе.
Прибыв в налоговую в феврале 2016 года, получил отказ в такой возможности, так как, по объяснениям налогового инспектора, на один объект все налоговые вычеты должны были оформляться в одном году, то есть “добрать” до 260 000 за счет отделочных материалов должен был в том же 2015 году. Теперь же налоговый вычет имею право получить только с приобретения/ремонта другого объекта недвижимости.
Верно ли это?
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке