»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
Изменение суммы выплат по прогнозам мин. эконом развития
Посчитал. Накину примерно 3 года платежей. Долг 815 т.р. на момент когда должен был получить свободу.. печально в общем все это.
Мои фото ЖК Центральный http://yadi.sk/d/rAnvbqWS6LaAx
Закон о повышении предельного возраста пребывания на военной службе одобрен Советом Федерации и направлен Президенту РФ 26.03.2014.
Цитата
lutohin пишет:
Закон о повышении предельного возраста пребывания на военной службе одобрен Советом Федерации и направлен Президенту РФ 26.03.2014.

Печально для молодых, но для многих "запредельщиков" радость.
Про выслугу пока тихо?
Скажите пожалуйста, все ли правильно понял:
- вышеописанная проблема долгов по достижению 45-летнего возраста коснулась всех участников НИС, купивших квартиры в 2013 году и ранее?
- при оформлении обременения ипотеки в 2014 году проблемы долга не должно возникнуть?
Stalker, не всех затронула. Долг образовался у тех, кто старше 30 лет.
При оформлении кредита в этом году долга не будет, но и сумма кредита может быть меньше.  
lutohin, это понятно.
Какая будет теперь ситуация после вчерашнего принятия закона об увеличении предельного срока службы? Срок расчета выплат по ипотеке соответственно увеличивается до 50-летнего возраста?
Цитата
lutohin пишет:
Stalker , не всех затронула. Долг образовался у тех, кто старше 30 лет.
При оформлении кредита в этом году долга не будет, но и сумма кредита может быть меньше.
Мне 29.... так что не тех кто за 30))))
Цитата
Stalker пишет:
lutohin , это понятно.
Какая будет теперь ситуация после вчерашнего принятия закона об увеличении предельного срока службы? Срок расчета выплат по ипотеке соответственно увеличивается до 50-летнего возраста?
Да, так как внесены изменения в основные законодательные акты, а в них есть отсылочные нормы к "ипотечным" НПА, в которых сказано про предельный  возраст пребывания на военной службе.
Цитата
dimk00z пишет: Печально для молодых, но для многих "запредельщиков" радость.Про выслугу пока тихо?
про выслугу пока задвинули, но может временно. Был проект, но его "зарубили", т.к. из-за увеличения пенсионного возраста на 5 лет может многое измениться и сломаться в системе, НО, повторяюсь, это может быть временно.
Stalker, хотел добавить к словам mck1922, что изменения в закон вступают в силу в течение 180 дней со дня его официального опубликования. Т.е. ждать от банков изменения параметров кредита и пересчета графиков платежей можно не раньше октября.
может конечно, вопрос покажется глупым, но все же:
условно говоря, до октября 2014 (до вступления закона в силу) ипотека рассчитывается до 45-летнего возраста, но после октября возможен перерасчет ранее оформивших кредиты до 50-летнего возраста? или же их это уже не коснется? принципиальный момент "лично для меня" 5 лет - это срок
Все достаточно просто, если сейчас у Вас расчет до 45, то скорее всего с учетом новых сумм выплат, к 45 годам кредит не будет выплачен полностью, поэтому скорее всего пересчитают до 50 лет.. возможно у Вас кредит погасится чуть раньше, например к 48 годам...
Мне новый график платежей еще не дали.. но примерно рассчитал в калькуляторе, что раньше мой кредит гасился в январе 2026 года (22 года выслуги, 39 лет; к 20 годам выслуги оставался бы долг около 750 000), а с новыми выплатами к этому сроку будет долг еще в районе 1 400 000, а полная выплата произойдет к июлю 2031 года (27 лет выслуги, 44 года; к 20 годам выслуги останется долг около 1 750 000!!!).
Так что все будет зависеть от конкретных условий каждого, но +5 лет к выплатам практически однозначно будут у большинства...И вывод однозначный, если берете военную ипотеку, то не важно, увеличат ли минимальную выслугу до 25 лет или нет, забудьте мысль о том что с 20 годами выслуги можно уйти на пенсию с квартирой. Нас посадили на ипотечную иглу, с которой единственный логичный вариант слезть - доплачивать своих хотя бы по 100 000 в год..
И самое страшное, что не факт что в следующем году (через год, три, пять) не пересчитают выплаты на еще более ущербные.. По закону они не могут лишь сделать выплаты меньше чем в предыдущем году..
Я предвидел и боялся такого стечения обстоятельств, но все таки надеялся что нас не кинут, или кинут чуть попозже...
Изменено: Z_Z_Z - 05.04.2014 12:33:55
Цитата
lutohin пишет:
Т.е. ждать от банков изменения параметров кредита и пересчета графиков платежей можно не раньше октября.
Закон принят, и вступит, так что банки вполне могут пересчитать уже сейчас.. А то что он вступит через 180 дней, касается пожалуй только тех, кому стукнет 45 в эти 180 дней...
Цитата

Закон принят, и вступит, так что банки вполне могут пересчитать уже сейчас.. А то что он вступит через 180 дней, касается пожалуй только тех, кому стукнет 45 в эти 180 дней...
Моему мужу 25 лет,но нам вот 28 апреля 2014г. рассчитали нам кредит,на 19,5 лет,т.е. к 45 годам.
Всё логично получается. Прибавили +5 лет к службе по возрасту и тут же убавили выплаты. То есть в одну руку дали возможность на копить больше на счете, а из другой руки забрали реальные деньги. А по сути не смотря на сроки деньги те же. И такое ощущение, что эта мера по снижению выплат противопоставлена к увеличению срока, так сказать компенсирует её. Ведь за лишние 5 лет накопится лишние примерно миллион рублей которые военнослужащий может потратить при входе на пенсию по своему усмотрению (поправьте если ошибаюсь). И готовилась эта мера мне кажется одновременно с законопроектом, просто законопроект пока проходил все стадии утверждения,рассмотрения прошло значительное время. А новый график предполагаемых выплат в таких стадиях не нуждался. Вот и получилось по Чубайсовски одно еще не приняли,а другое уже ввели. Скажите мне пожалуйста зачем нам досрочное погашение  этого кредита,что не куда потратить денег. Ну и что, что он выходит за 20 лет. Ведь если как я помню, одно из условий при котором государство продолжает погашать кредит при увольнении с военной службы достижение выслуги лет (20 лет). Это не касается тех у кого есть уже в собственности жилье или доля, вот им придется до последнего служить, пока долг не погасят. Вот поправьте если я не прав.
Изменено: sava073 - 10.06.2014 17:57:01
На сколько я знаю, при увольнении с военной службы государство ничего не будет погашать (кроме случая использования допов при льготном увольнении на промежутке 10-20 лет выслуги)
Подскажите, кто знает, когда будет известен размер ежегодного накопительного взноса на 2015 год?
LeshiyS, размер будет известен, когда утвердят бюджет. А сейчас я даже проекта бюджета найти не смог, только основные направления и показатели. Судя по всему, накопительный взнос увеличится на 5% и составит 244.755 руб.
Сегодня в ГД внесен проект закона о бюджете (есть на сайте).
Сумма выплат по военной ипотеке на 2015 год - 245 880.
Цитата
Nenar написал:
Сегодня в ГД внесен проект закона о бюджете (есть на сайте).
Сумма выплат по военной ипотеке на 2015 год - 245 880.
Росвоенипотека подтверждает.
Изменено: MMIV - 01.01.2015 22:28:48
Кредит расчитан до 26 года, на этот момент мне будет 41. Долг 800 тысяч. Что нужно для перерасчета кредита до предельного возраста???
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке