»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
Изменение суммы выплат по прогнозам мин. эконом развития
Цитата
olejka7room пишет:
Вы отличаете службу в армии и работу на гражданке?
В текущей момент времени, когда везде менеджеры и кредиты, уже не отличается от работы на заводе.
Цитата
olejka7room пишет:
С чего Вы решили, что я или кто-то другой, должен идти и покупать квартиру за свои денежные средства,а не государство должно оплачивать хотя бы ипотечный займ?
С того, что вам или кому-то другому она нужна. А не было программы ВИ не было и форума. Она (программа ) для тех, кто с 2005 пришел. Почитайте выше, я об этом писал. И про права, тех кто пришел в 2004,3,2. Где их права?
Цитата
olejka7room пишет:
Не платят, а доплачивают это разные вещи.
До декабря 2013 именно платили и всего хватало. Это одинаковые вещи. Ничего лишнего(300-500 штук не нужно было платить). Нехватка денег.
Цитата
olejka7room пишет:
Допустим что через 5, 7 лет этого косяка хватит что бы только проценты погасит, во что привратится косяк?
В обычную ипотеку, которую нужно платить, а не в "ж...". И все спокойно могут стать обычными военнослужащими с кредитами. Не удивлюсь, если так и будет.

Цитата
olejka7room пишет:
По поводу обычного человека с кредитом, Вы по определению не обычный человек, а военнослужащий, наделенный определенными правами и обязанностями.
Второго всегда больше.

Цитата
olejka7room пишет:
А мотивов остатся и служить в армии куча, что служить можно только ради квартиры?
Так сейчас в основном народ идет в армию, чтобы получать норм зп будучи лейтом и еще хату хапнуть, а те, кто служит - их 0,хрен десятых процента.
Изменено: maylo - 28.01.2014 12:55:04
Maylo спасибо за пояснение. ))))))) Служу в армии 11 лет и все в один голос твердят: долг, отечество, слова из фильма цитируют "Офицеры". Теперь хоть знать буду, что я на заводе работаю, а не в МО РФ служу. )))))))) Только одно понять не могу, почему нехватку денег компенсируют за счет личных средст"работников завода"? Мне кажется продолжать полемику насчет кто ради чего служит не стоит. А то что государство должно оплачивать нехватку денег это очевидно. ДОЛЖНО!!!!!!!  Так же как я должен платить государству 13% от "денежного Удовольствия", (хотя почему понять не  могу). Как должен платить налоги, пошлины.  И наверное со мной согласятся все те кто лейтенантом идут большие деньги получать и квартиру хапнуть. А таких 99 без 0  с хреном процентов.  Так по Вашему звучит если я не ошибаюсь.   Вы лично довольны что будете доплачивать свои денежные средства?  
Изменено: olejka7room - 28.01.2014 18:43:24
Цитата
ololo пишет:
Цитата
olejka7room пишет:
Мне кажется ярлык "должник" не очень сочетаетсяс высоким словом "Защитник Отечества".
"должник Отечества" звучит?
)))))) звучит!
Цитата
olejka7room пишет:
Вы лично довольны что будете доплачивать свои денежные средства?
нет, но жизнь такая штука-заставит.
Пенсионеры тоже негодуют))) почему пенсии???)))
продолжать полемику не будем, каждый остается при своем.
Изменено: maylo - 28.01.2014 19:04:04
В общих чертах поддерживаю olejka7room! ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО!!!  И никак ИНАЧЕ! В случаи ВОЕННОГО КОНФЛИКТА государство резко трансформируется в РОДИНУ и я иду ее/его защищать! (ЭТО не громкие слова - это МОЕ УБЕЖДЕНИЕ и ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО! Я уверен, что таких больше 50 процентов, кто думает также). ИДУ я значить, а у меня за квартиру, которое мне государство ПОМОГЛО купить, долг торчит )))) забавная ситуация))) О чем я тогда задумаюсь?))))))))) Мне кажется ГОСУДАРСТВУ тоже стоит задуматься))))))))
Будем надеяться, что такого не будет и все наладится через пару-тройку лет, в общем как всегда))))))). В случае чего продать всегда можно (Молодострой нас научит этому). Всем добра!
Поддерживаю olejka7room и mck1922.
Недавно завершил сделку по квартире в Королёве и был обрадован тем, что у меня образовался долг 500,000 рублей с хвостиком. Так что я тоже теперь в "должниках Отечества".
Некрасивая ситуация. Я честно надеялся, что хоть этот проект для военнослужащих будет не самым кривым, хотя уже пришлось закрыть глаза на то, что военнослужащих Москвы и Подмосковья откровенно кинули: вот вам 3,2 млн. рублей, ребята, где хотите жильё в Мск и МО там и ищите за такие "бешеные деньги".
Буду надеяться, что государство исправит проблему с задолженностями без хитропопых мер, вроде увеличения срока нахождения на службе на пять лет, тем самым растянув платежи на эти пять лет.
пока рано поднимать панику по одной простой причине, что такое сумма в 500к через 10-15 лет???
сравните промежуток и рост цен в период 1990-2000 и 2000-2010 гг.
может за эту сумму будем пол булки хлеба покупать, а может и трешку в центре Москвы купить можно будет, да и на отпуск месячный останется, да заграницей, да чтобы все включено было...
а если посмотреть, что сейчас с рублем творится (в преддверии олимпиады нам говорят, что все хорошо, не стоит волноваться), то я думаю, инфляция будет значительно отличаться от прогнозируемой...и первый вариант более реален...
Изменено: Olsa - 30.01.2014 19:39:45
Цитата
Olsa пишет:
пока рано поднимать панику по одной простой причине, что такое сумма в 500к через 10-15 лет???
сравните промежуток и рост цен в период 1990-2000 и 2000-2010 гг.
может за эту сумму будем пол булки хлеба покупать, а может и трешку в центре Москвы купить можно будет, да и на отпуск месячный останется, да заграницей, да чтобы все включено было...
а если посмотреть, что сейчас с рублем творится (в преддверии олимпиады нам говорят, что все хорошо, не стоит волноваться), то я думаю, инфляция будет значительно отличаться от прогнозируемой...и первый вариант более реален.
у кого 500 а у кого 980))))) панике нет - уже стагнация)))))) все как всегда и без изменений))) а насчет обесценивания денег - мне кажется такого не будет. уверен, что в договоре как-нить прописано у нас, что с учетом инфляции и т.д.
ну если будет постепенная инфляция, а не скачкообразная (как, скажем в 98-м), то, соответственно, вам и пересчитывать не будут...
помнится, как-то поднималась тема, что лучше: по стандартам АИЖК или с фиксированной ставкой...вот здесь может возникнуть подводный камень...
ps
где же обещанная ставка под 5-7 процентов???
Эх, страна моя...
Всем привет !  Почитал посмотрел!
Весело!
Короче я сам через "молодострой" купил квартиру, 1% вернули через сбербанк, +потом буду заморачиваться с налоговым вычетом! Итого нормальная сумма возвращается! А по поводу доплаты как мне на работе сказали государство обязуется обеспечить только тебя одного а не всю твою семью , с семьей у государства нет контракта так что живи в убогой однушке либо бери потреб кредит в банке и приобретай 2ушку или 3ешку кому сколько нужно!
вот и весь расклад
Цитата
mck1922 пишет:



Цитата


Olsa пишет:
пока рано поднимать панику по одной простой причине, что такое сумма в 500к через 10-15 лет???
сравните промежуток и рост цен в период 1990-2000 и 2000-2010 гг.
может за эту сумму будем пол булки хлеба покупать, а может и трешку в центре Москвы купить можно будет, да и на отпуск месячный останется, да заграницей, да чтобы все включено было...
а если посмотреть, что сейчас с рублем творится (в преддверии олимпиады нам говорят, что все хорошо, не стоит волноваться), то я думаю, инфляция будет значительно отличаться от прогнозируемой...и первый вариант более реален.у кого 500 а у кого 980))))) панике нет - уже стагнация)))))) все как всегда и без изменений))) а насчет обесценивания денег - мне кажется такого не будет. уверен, что в договоре как-нить прописано у нас, что с учетом инфляции и т.д.
не унас с учётом инфляции только платежи государства, а сумма погашения от инфляции не зависит
Так сумма-то не зависит, да вот только от инфляции зависит стоимость товаров, соответственно и оплата труда. поэтому, если будет рост и того и другого, то к 2025 году сумма в 500к может сильно отличаться от суммы в 500к в 2014 г., ну допустим в эквиваленте булки хлеба.
да что размышлять. Вспомните, что такое 500 рублей в 2009 году, и что сейчас.
ну или сравните довольствие 2006-2007 гг  и 2012-2013 гг. а разница всего лишь 6 лет.
Гребаная олимпиада... 54 миллиарда же для России - фигня! Ничего, наши защитники отечества посидят на сухом пайке, пенсионерам вообще не привыкать, зато зимнюю олимпиаду устроим в жарком климате!
Извините, крик души. По ходу, тоже буду "торчать" банку 600 тысяч. Верю в лучшее, надеюсь, что проблема разрешится наилучшим образом.  
Я наверное рекордсмен по задолженности: получил в ГПБ код для личного кабинета, посмотрел новый график платежей в электронном виде - в 2027 году я буду должен 1 179 000
Одно хорошо, что после получения собственности должны % уменьшить, но это все равно дело сильно не поправит, да еще Мортон со стройкой затягивает как на зло.
:D  Кто больше?
Цитата
evseevsv пишет:
Я наверное рекордсмен по задолженности: получил в ГПБ код для личного кабинета, посмотрел новый график платежей в электронном виде - в 2027 году я буду должен 1 179 000
Одно хорошо, что после получения собственности должны % уменьшить, но это все равно дело сильно не поправит, да еще Мортон со стройкой затягивает как на зло.
Кто больше?
% уменьшается не намного до 10,5 но за столько лет 300000 снимет с долга наверное, где у Мортона взяли если не секрет, скидку от Молодостроя смогли получить?
Брал в путилково, скидку получил все как обещали
Цитата
Felichka пишет:
зато зимнюю олимпиаду устроим в жарком климате
Климат, кстати, идеально подходит для зимней Олимпиады. Извиняюсь за офтоп.
Друзья, не надо паниковать. Справимся в любом случае. Что теперь лечь и умереть?
Цитата
evseevsv пишет:
Брал в путилково, скидку получил все как обещали
а почему Мортон затягивает, там в ДДУ же написано госкомисия 2-й квартал, ключи не познее 31 декабря 2014 года?  я сам  тоже в Путилково взял
Ув. участники Форума!

Рассмотрите следующий вариант, предложенный ololo:
Открываете вклад в банке с капитализацией процентов (сейчас можно найти предложения по 9-10,5% годовых). Кладете на такой вклад 3-5 тыс. рублей в месяц и не сильно обременяя семейный бюджет накапливаете в течение 10 лет 600.000 - 1.000.000 рублей (для расчетов использовался этот калькулятор). Конечно, этот расчет верен, если ставка по вкладу в течение 10 лет будет высока, но даже если это будет не так, можно будет скорректировать ежемесячные платежи.
Этот вариант удобнее, чем досрочное погашение кредита, поскольку, если ситуация с долгом разрешится сама собой, внесенные вами средства не "заморозятся" на именном счете, а будут доступны в любое время для удовлетворения ваших нужд.

Другими словами, вы копите на всякий случай, оберегая деньги от инфляции, и к концу службы гарантированно остаетесь без долга.
Главное не слить всё в Вегасе  :D

А если серьезно, то подбирайте такой вклад, чтобы можно было вносить деньги в течение срок действия вклада (не у всех есть такая опция) и обращайте внимание на минимальный размер такого довнесения.
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке