»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
Изменение суммы выплат по прогнозам мин. эконом развития
Это мой вопрос в РВИ и их ответ
Чтобы не загонять себя в тупик, рекомендую гасить понемного ипотеку самому, недоплата из-за отсутствия индексации составит порядка 13 тысяч за 2016 год, если кидать в счет погашения по 50 тысяч в год, то нивелируется даже "недоразумение" образовавшееся в результате снижения прогнозов по выплатам два года назад. Либо поступать как рекомендует Lutohin, верить в то, что государство исправится в будущем, но создавать подушку безопасности в виде вклада, которым можно будет погасить долг, в случае если на ВИ забьют. Надеяться на то, что все само собой разрешится думаю не стоит.. не в этой стране.
отсутствие индексации ежегодного взноса в 2016г. приведёт к прогрессивному увеличению задолженности в последующие годы. Только двойная индексация исправит положение, но это из области фантастики. Военно-ипотечное рабство) Скоро стану таким рабом за однушку-двушку в замкадье.
Банк Зенит уже все пересчитал (видел расчет коллеги). Ознакомьтесь, только в сидячем положении )))
Я рекомендую сделать доплаты из своего кармана до такого состояния, чтобы платежи от Росвоенипотеки начали гасить тело долга в минимальном размере хотя бы.

Остальные излишки, если они у Вас возникают, я, как и раньше, рекомендую откладывать на депозиты в банках.

Кто в конце прошлого года задумался об этом, открыл вклады вплоть до 21% годовых с капитализацией. НЕ все банки живы на сегодняшний день, но некоторые пока еще исправно начисляют проценты. В любом случае депозиты до 1.4 млн.р. застрахованы.

В конце этого года велика вероятность повторения прошлогоднего валютного шока. Следите за новостями :)
А где посмотреть? ;)
Люди, а вы деньги вообще не откладываете (напоминаю, что откладывать можно равными частями в разные валюты доллар/евро/рубли или вообще открыть ИИС)? Спускаете все на еду/развлечения/образование/ремонт/машина и т.д.?
Если откладываете, то откладывайте на депозиты, а не на нашу ипотеку (% по депозитам все равно выше). А если не откладываете, то информация о выплатах на 16 год ничего не изменит  :)
Цитата
kosmolov написал:
А где посмотреть?
в личном кабинете, где ж еще? :)
Gepard,не у всех есть возможность откладывать.
Мединские услуг нынче дороги, да и престарелые родственники тоже бывают еще живы со своими болячками и потребностями.
Здравствуйте.А почему я в личном кабинете не могу узнать задолженность перед ФГКУ Росвоенипотека?Все данные ввожу правильно,или пока служишь нельзя узнать остаток?
gavrilov_iu,не сталкивался с таким. А в ФГКУ это как-то комментируют? Вы с ними связывались?
Цитата
ololo написал:
не у всех есть возможность откладывать.

Если есть средства, то возникает вопрос: как их грамотно употребить. А если нет средств, чтобы вносить за ипотеку. Надо просто расслабиться - все равно сделать ничего нельзя :)
Изменено: Gepard - 09.11.2015 20:44:57
Цитата
ololo написал:
Цитата
kosmolov   написал:
А где посмотреть?
в личном кабинете, где ж еще?
В личном кабинете где? В банке Зенит нет возможности on-line отслеживать военную ипотеку. На сайте Росвоенипотеки что-ли? Если можно по-подробнее ответ дайте. Спасибо.
Я с ними не связывался.А вы имеете ввиду вопрос им задать в разделе вопрос-ответ?
gavrilov_iu, в личном кабинете или по телефону можно уточнить данный вопрос.
Я в личном кабинете банка Зенит отслеживаю ипотеку, правда там нет информации по не оплаченным процентам, но полный график можно всегда запросить по электронной форме
Спасибо! Я узнавал в Зените, личный кабинет можно завести открыв у них простую дебетовюу карту, и там уже отслеживать состояние своих счетов, кредитов и прочее.
Нет так в банке вы узнаете задолженность перед банком,а я имею ввиду задолженность перед ФГКУ Росвоенипотека на сегодняшний день.Графики от Зенита мне итак приходят.Может кто-нибудь помочь в данном вопросе.Спасибо!
Цитата
Цитата
gavrilov_iu написал:
Здравствуйте.А почему я в личном кабинете не могу узнать задолженность перед ФГКУ Росвоенипотека?Все данные ввожу правильно,или пока служишь нельзя узнать остаток?
В вашем вопросе есть ответ. Вы же еще служите? Значит никакого графика погашения задолженности перед Росвоенипотекой нет. Вот если уволитесь до 20-ки "по плохому", вот тогда и будете должны, тогда в личном кабинете можно будет посмотреть.
Удивляет отсутствие шума по данному вопросу! Проблема с изменением прогнозных сумм и грядущим отсутствием индексации настоящая и серьезная. Все комментарии официальных лиц МО и Росвоенипотеки свидетельствуют о том, что разбираться с ней придется самим ипотечникам, т.е. платить из своего кармана! Огромные суммы! Объединение Молодострой, которое позиционирует себя как помощник и защитник интересов военнослужащих, только расписывает прелести военной ипотеки, вывешивает рекламу жилкомплексов! Нет ни одного огромного баннера с восклицательным знаком слова предупреждения от администрации на сайте. Нет ни одного комментария от ответственных представителей власти по проблеме, ни одного свидетельства, что о ней хотя-бы известно. Большинство военнослужащих надеются на государство и даже не понимают сути вопроса. Смотрят на последнюю строчку в графике платежей как на недоразумение, талдыча что их обязаны обеспечить жильем бесплатно и кто-то все оплатит, наверное эта, как ее... росвоенипотека.
Узнав про отмену индексации на след год, рассказал об этом  в части. " Не может такого быть", "у меня договор есть и там указано, что в конце 0 будет", - примерное что услышал в ответ. И не забывайте, что возобновление индексации в след году на типовые 5-6% приведет все-равно к увеличению задолженности. Простая математика.
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке