»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
проблемы с банком
Цитата
evseevsv пишет:
Вопрос для тех кто брал новостройку и уже получил свидетельство о собственности, если таковые имеются:
В кредитном договоре, по крайней мере у меня (ГПБ), есть пункт об изменении процентной ставки после предоставления свидетельства о собственности в банк (у меня с 11,8% на 10,5%), как оно в жизни происходит график платежей пересчитывают?
По идее сумма процентов должна немного снизиться?
по идее они должны дать новый график платежей, в котором должны пересчитать сумму процентов в меньшую сторону!!! сам вот тоже жду свидетельство о собственности чтобы пересчитали платежи, правда ещё долго ждать :cry: , думаю минимум 3-й квартал, ипотеку тоже брал в ГПБ
Я брал в зените ипотеку, в июле 13 года. Пока никто не звонил и не писал. Стоит ли мне переживать?
Стоит взглянуть график. Касается всех же участников ви.
Как я рад что нашёл этот сай и здесь можно обсуждать вопросы военной ипотеки со знающими людьми,а то я так устал убеждать своих сослуживцев в существовании такой засады как военная ипотека...  Был близок к ипотеке,подписал кредитный договор,но просил не отправлять,дать время подумать... И вот когда проанализировал кредитный договор,график платежей,составил свою таблицу в ЭКСЕЛЕ всё пересчитал и решил всё же брать,но сумму кредита взять поменьше,на что мне был сделан отказ!!!  Тогда отказался и я, о чём пока не жалею,а время покажет... Максимальная сумма кредита,которой радуются многие как дети-это просто долговая яма из которой с нынешними выплатами гос-ва вылазить будешь минимум три года...
Samyrai, а какой банк отказал в кредите?
Все же не советую отказываться от идеи получения ипотеки (прочтите нашу статью). Банков сейчас, к счастью, много, можно обратиться в другой (за той суммой, которую Вы рассчитали).
Добрый день.
Хотел бы уточнить, на какую сумму можно рассчитывать из накопленных средств на индивидуальном именном счете?
На сайте Росвоенипотеки последняя новость:

" С 1 января 2014 г. изменились условия предоставления ипотечных кредитов в рамках программы ОАО «АИЖК».
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с новой программой кредитования размер целевого жилищного займа, предоставляемого Учреждением в счет уплаты первоначального взноса, не может превышать 700 000 рублей."

Т.е. если у меня на именном счете накопления составляют 1 100 000 руб., то из них мне выделят только 700 000 руб. на покупку жилья? А как же остаток? Что с ним станет?
Изменено: Taist - 29.01.2014 16:39:56
Taist, не совсем так, лучше смотрите информацию на сайте АИЖК (пункт 2). Если вкратце, то Вам одобрят кредит в размере не 2,3 млн, а 2,7 млн. Третьим платежом будет частично погашен кредит в размере разницы 1.100 - 700 тыс.руб. В итоге у Вас получится обычный кредит в размере 2, 3 млн.
Сегодня звонил в банк зенит насчёт уменьшения сумм выплат росвоенипотеки. Сказали не переживать, что через год, два сумма может увеличиться и все будет норм. И сказали что вызывать переподписывать графики они не будут. Графики изменятся, но как я понял что все эжти графики согласуются с росвоенипотекой. Я надеюсь что суммы выплат выйдут на тот же уровень или больше. А то будет обидно конечно.
Конечно, могут увеличиться. А могут и еще уменьшиться)
Для себя решил, что буду потихоньку досрочно погашать - при любой ситуации это не повредит.
Были бы деньги досрочно погашать. Конечно бы погасил. Если квартира сдаётся, то из этих денег можно и потихоньку гасить ну а если ещё ремонт не сделан, какая может идти речь о досрочном погашения да и сдавать я не собираюсь, а жить.
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке