24 июня 2023
1975

Департаментом жилищного обеспечения Минобороны России подготовлен проект изменений в статьи 5 и 9 Федерального закона "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих".

Предлагается ввести новую категорию участников НИС:

Лица, указанные в статье 7 Федеральных конституционных законов от 4 октября 2022 года № 5-ФКЗ, № 6-ФКЗ, № 7-ФКЗ, № 8-ФКЗ, заключившие первый контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях или органах со дня принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и образования в составе Российской Федерации новых субъектов.

Датой возникновения основания для включения в реестр для данной категории предлагается установить поступление на военную службу в Вооруженные Силы ДНР, Народную милицию ЛНР, воинские формирования и органы ДНР и ЛНР, военно-гражданские администрации Запорожской области и Херсонской области по призыву в связи с мобилизацией либо в добровольном порядке.

На накопительных счетах таких участников учитываются накопительные взносы за все периоды службы в указанных вооруженных силах, воинских формированиях, органах или военно-гражданских администрациях. Вместе с тем, увы, предлагается доходы от инвестирования учитывать не за все периоды службы, а только с даты фактического включения в реестр.


Текст проекта нормативного акта

Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль