»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
Несколько квартир по НИС, ВОПРОС
Плюс возьмите еще налог на прибыль, т.к. квартира мене трех лет в собственности - т.е. от прибыли от продажи минус 13%...
А как это "с согласия РВИ" продать квартиру? Можно поподробнее?
Kemteko1, об этом мы написали в разделе Военная ипотека 2-й раз
Плюс я сейчас сам прохожу процедуру снятия обременений. В ближайшее время подробно опишу процедуру.
Цитата
Olsa пишет:
Плюс возьмите еще налог на прибыль, т.к. квартира мене трех лет в собственности - т.е. от прибыли от продажи минус 13%...
По новому законодательсву не обязательно ждать 3-х лет если эта квартира единственная в собственности
Уважаемай, lutohin. Добрый вечер. Читал ваши предыдущие комментарии по поводу нескольких квартир по НИС. Но немного не понял. Допустим я куплю однокомнатную квартиру за 1.5 млн рублей за счет накопленных на счете средств. Потом захочу купить вторую квартиру за снова накопленные на счете средства.  Но для этого мне придется возвратить на свой именной накопительный счет суммы задолженности по ЦЖЗ? Как это? Т.е.средства на индивидуальном счете не будут накапливаться, пока  не положу 1.5 млн рублей обратно на счет? Можете прям разжевать пожалуйста. А то не совсем понятно. Заранее благодарен!
timur888, немного не так. После покупки первой квартиры накопления продолжат поступать на счет, поскольку не оформлен кредит и им не куда больше деваться.
Накопив на вторую квартиру, Вы сможете снова оформить ЦЖЗ, при этом первый ЦЖЗ гасить не нужно.

Таким образом, у Вас может быть несколько ЦЖЗ одновременно. И это вполне нормально, т.к. каждый из них обеспечен своим залогом в виде отдельной квартиры.
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке