»  » 
Форум Молодостроя о военной ипотеке
тот самый, с 2010 года
Агентства недвижимости (риелторы), Как выбрать? Услугами какого агентства вы пользовались?
Цитата
Nvidia87 пишет:
Всем привет! подскажите в какую риэторскую контору обращатся (кроме ИЛИСА) нашел "Московский центр накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих" ( МЦ НИС ЖОВ ) они просят за поиск квартиры 68 тыс. кто-нибудь слышал про них? ни на одном форуме про них не нашел.
ну, во-первых, укажите регион, где собираетесь брать, а во-вторых, просьба уточнить, какую квартиру хотите (первичный рынок жилья или вторичка)...

лично мое мнение: только не ИНКОМ...
как-то так...
Изменено: Olsa - 30.05.2013 21:43:00
Регион - Москва и МО, хотим вторичку так какв Красногорске новостроеек вроде нет, а почему только не ИНКОМ?, цена и долго ищут?
Цитата
Nvidia87 пишет:
Регион - Москва и МО, хотим вторичку так как в Красногорске новостроеек вроде нет, а почему только не ИНКОМ?, цена и долго ищут?
опять же мое мнение: неудовлетворительная работа по большим ценам...пересекался с ними не раз (вначале съем жилья, а затем консультации по покупке...)...из других риэлторов могу подсказать только: знакомые риэлторы или через знакомых (ну хотя бы юристы), яндекс-недвижимость, sob.ru , а еще лучше - программа winner (с ней работают абсолютно все агентства, но она платная...хотя не такая и большая цена...), с помощью последних ищете жилье, а дальше - дело юристов...риэлторские компании, которые понравились озвучивать не буду, так как - 1. реклама, 2. мое предвзятое мнение и придирчивость к другим...
как-то так...
Добрый день форумчане!!
При помощи компании ИЛИС (90 тыс обошлись все услуги) мы приобрели двушку в Химках. С нами работала риэлтор Светлана. Грамотная, корректная девушка, хорошо разбирающаяся в вопросах военной ипотеки. Помогли выбрать банк (Мы воспользовались услугами БЖФ).
Мы не успели набегаться и "замылить глаз". 10 июня получили свидетельство НИС, за неделю подобрали вариант и 14 августа уже квартира оформлена в собственность с обременением военной ипотекой. Дополнительно к стоимости квартиры, ушло около 70 тыс на банк (страховка, аренда ячейки, комиссия банка) и все.
Теперь планируем ремонт и к мновому году переезд в новое , такое долгожданное свое жилье!!
Спасибо ИЛИС и Молодострой за грамотную консультацию, пережевывание главных вопросов НИСа. Продолжаем рассказывать о проекте сослуживцам, за нами двое уже ждут получение НИС и консультируются в Молодострое.
Удачи всем!!!
покупали квартиру в г. Электросталь Ялагина д.13А,  через   АН КвартираПросто. Все прошло быстро и без заминок. военная ипотека работает. С женой не расписывались ( оба служим) , что бы воспользоваться второй раз ВИ. как то так . Спасибо Молодострою за создание данного ресурса, много полезного.
МЧС,  с супругой можно и расписаться   ;)  . На "военную ипотеку второй раз" и на получение ДОПов в вашем случае супружество не повлияет. Можете спокойно создавать полноценную ячейку общества.
Спасибо всем за оценку нашей работы  :oops:   :D
Всем, привет! Сам военнослужащий. Есть знакомые (родственники) в Агентстве недвижимости. Направление северо-восток (Мытищи, Королев, Пушкино, Ивантеевка, Балашиха, Щелково, Монино...). Сослуживцы все (5 человек) покупали через них. Цена за услуги вписывается в рамки проекта. Если организаторы не будут против готов помочь. Все сообщения в личку.
Изменено: Pasyan87 - 15.11.2013 22:06:58
Здравствуйте,уважаемые форумчане!хочу рассказать вам свою историю про агенство "ИЛИС".обратился к ним за помощью в 20-х числах октября,приехал в Москву ,встретился,такие вежливые,внес предоплату (15 т.р),заключил договор,оставил свои координаты. Риэлтор Антон связался со мной спустя 3 часа,да и только после того ,как я сам начал названивать.Позвонил,обо всем договорились по телефону,сказал свои требования.Через две недели я им позвонил,поскольку сами за это время позвонить не соизволили,на почту тоже ничего не приходило.Из разговора стало понятно ,что все это время поиском квартиры для меня никто не занимался.Грамотный риэлтор Антон сообщил,что моим вопросом с этого момента занимается теперь новый,"более грамотный риэлтор"-Татьяна.Итак,она звалась Татьяной....Татьяна выстроила свою работу со мной следующим образом: выискивала варианты в интернете (на доступных всем сайтах) и отправляла ссылки на мою почту,с просьбой оценить предложения. Кстати все эти варианты я и сам видел в интернете,поскольку занимался поиском параллельно.После моего "фи" в адрес этих предложений,она сказала,что найти варианты по военной ипотеке не так-то просто и настоятельно рекомендовала остановиться на одном ,не самом лучшем ,по моему мнению, варианте.В итоге совместной переписки я согласился на осмотр двух вариантов. По приезду на место, в г. Лобня (где собственно и подбирал квартиру), понял, что предложенные Татьяной варианты далеко не в пешей доступности от станции, как изначально я просил. В итоге посетил только тот вариант который нашел сам. После чего, сам не знаю зачем, позвонил Татьяне. Ее телефон был недоступен в течении 3-ёх часов, пришлось позвонить Антону))) Многоуважаемый Антон на мой вопрос, почему не отвечает Татьяна ответить ничего не смог, так же я спросил почему поиск и осмотр квартир осуществляю я один, а Татьяна даже телефон не берет, и в чем вообще по его мнению заключается работа риэлтора, Антон ответил примерно так: Те мизерные деньги, которые они берут за работу с военных (90 тыс. р.) и нищенский оклад риэлтора не предусматривают просмотр квартир с клиентом в области, и вообще так сейчас никто уже не работает. Видимо работа современного риэлтора предусматривает приятное время препровождения и интернете за 90 тыс.рублей.Поверьте мне ,дальше было не лучше,и я принял решение забрать свои деньги обратно,выслушал много домыслов по поводу своей неграмотности в этом вопросе в не совсем приятной интонации.Итог:я нашел квартиру,выбрал банк и при общении с кредитным менеджером,понял,что в оформлении сделки нужно только только три стороны:я,банк и продавец.Мои мысли подтвердил кредитный инспектор.Странно ,что на сайте до меня только положительные отзывы об их работе,неужели только мне не повезло.
bloody42, попрошу ИЛИС дать здесь свой комментарий. Я сам к ним не обращался, но, действительно, слышал только положительные отзывы...
Спасибо, что нашли время поделиться опытом!
Здравия желаю, уважаемые форумчане! Зовут меня Антон, фамилия моя Учитель. В настоящее время ваш покорный слуга руководит отделом вторичного рынка недвижимости в агентстве ИЛИС. Мы профессионально занимаемся тем, что помогаем нашим дорогим и уважаемым военнослужащим приобрести жилье по программе «военная ипотека». И делаем мы это чрезвычайно эффективно, корректно, грамотно и профессионально. Каждая квартира и каждый собственник специфичны по-своему. Для одних ситуаций подходят одни банки, для других – другие. Какую-то ситуацию лучше решить одним способом, какую-то другим. Варианты найти в открытом интернете может сегодня любой. Риэлтор для этого не нужен. Не смотря на то, что мы с радостью подберем для вас те варианты, которые, на наш взгляд, способны вас заинтересовать, никто не имеет права ограничивать вашей личной инициативы. Никто лучше вас не знает, где, в каких районах и в каких домах вы хотите жить. Это – обычная практика. А вот определить и понять, какой вариант подходит для вас и вашей программы, какой нет и почему, оценить предварительно ситуацию, провести все необходимые переговоры на всех уровнях, грамотно поторговаться по цене, «построить» контрагентов, и, самое главное, не дать сделке развалиться по миллиону различных причин, может только специалист. И это лишь верхушка айсберга. За последние два года нам удалось помочь многим вашим коллегам в чрезвычайно сложных, а порой даже в безвыходных ситуациях. Надеемся, что отзывы некоторых из них в скором времени появятся и на данном форуме. Приходите, мы ждем вас!
Здравствуйте. С вами руководитель отдела вторичного рынка недвижимости ООО «ИЛИС» Антон Учитель. Прокомментирую один из предыдущих постов,  «рядового bloody42», уважаемого Дениса. Что здесь скажешь. Всем известно, как хорошо ни работай, все равно кто-нибудь будет недоволен. У человека достаточно проблем в жизни и помимо недвижимости, иногда одно накладывается на другое. Мне известны люди, которые не любят Джоконду. Однако, это никак не ставит под сомнение ценность данного шедевра. В ситуации с Денисом мне вообще многое непонятно. Задача там была непростая. У нас работают исключительно грамотные специалисты, среди них Светлана, Татьяна. Понятно, что бывают ситуации, когда заказчик по каким-то причинам сложно срабатывается с риелтором. Видимо, что-то в работе Татьяны лично не устраивало Дениса. Когда оказалось, что могут возникнуть проблемы, я имел с ним достаточно спокойный разговор, в котором попросил Дениса перенаправить мне, как предложенные Татьяной варианты, так и найденные лично: для обсуждения и детальной проработки, что я беру его вопрос под личный контроль, и мы обязательно ему поможем. Спустя некоторое время Денис мне позвонил и сообщил, что этого не требуется, что он «нашел с Татьяной общий язык». Но еще через день-два Денис позвонил и попросил вернуть аванс. На мой вопрос, что, собственно, произошло, он ответил, что решил все сделать сам. Я попытался вникнуть в ситуацию с выбранным им объектом, на что мне достаточно нервно было сказано: «нечего мне всякое такое тут, просто деньги верните». Не вопрос. Насильно мил не будешь. Странно только, что после этого на форуме появился соответствующий пост, рисующий всё в неверном свете и очерняющий работу агентства. Прежде всего, хотелось бы извиниться перед Денисом за то, что нам не удалось ему помочь. Однако, как я уже написал, одного нашего желания здесь недостаточно, движение должно быть встречным. Также хочется от всей души пожелать Денису удачи!
Изменено: Uchitel - 19.11.2013 14:02:11
Уважаемые форумчане, с вами АН "ИЛИС" и руководитель отдела вторичного рынка недвижимости Антон Учитель.
Программа "военная ипотека"
Как вы уже знаете, наша приоритетная задача - максимально эффективно решить ваш вопрос.
Мы постоянно ищем и находим новые возможности для профессиональной работы с данной программой.
В связи с этим хочу поделиться с вами некоторыми интересными фактами.
Знаете ли вы, что весь процесс от аванса до выхода на сделку может быть уложен в 1 (!) календарный месяц?
Знаете ли вы, что большинство продавцов отказываются работать с банками "Зенит" и "Газпром"?
Знаете ли вы, что к этим банкам мог быть отнесен и "ВТБ-24", но есть определенные случаи, когда только этот банк и может помочь.
Знаете ли вы, что свободных квартир на рынке гораздо меньше, чем альтернативных, а программа АИЖК по военной ипотеке не допускает альтернативных сделок?
Знаете ли вы, что АН "ИЛИС" проработало данный вопрос и сегодня вы абсолютно не ограничены в вашем выборе,
т.к. наше Агентство имеет теперь возможность в исключительных случаях выводить военнослужащих на  а л ь т е р н а т и в н ы е  сделки?
Знаете ли вы, что как личные, так и государственные средства могут быть помещены не на аккредитив, а в ячейку?
Знаете ли вы, что стоимость выбранной вами квартиры путем проведения профессиональных переговоров может быть уменьшена на 100-300 тысяч?
Знаете ли вы, что ваше личное участие в процессе выбора квартиры и построения сделки необязательно?
Если условия Вашей службы не позволяют вам участвовать в процессе лично, мы поможем вам сделать соответствующую доверенность,
по которой все необходимые действия (включая подписание договора аванса, Кредитного договора, договора Целевого Жилищного Займа, договора страхования
и даже основного договора купли-продажи) сможет совершать за вас ваше доверенное лицо (супруга, родственник, знакомый, сотрудник нашего агентства и т.п.),
при этом собственником квартиры будете лично вы, свидетельство о государственной регистрации права будет выдано на ваше имя!
Приходите, мы ждем вас!
Изменено: Uchitel - 29.11.2013 13:43:40
Uchitel, насчет ограничений АИЖК, честно говоря не знал. В следующем году планирую воспользоваться Военной ипотекой второй раз. Подобрал приемлемый район проживания, прощупал почву и выборочно посмотрел существующие варианты. Мало того, что сам планирую осуществить покупку по альтернативной схеме (продаю свою и одновременно покупаю новую), так еще три четверти предложений - это тоже альтернатива... Опять же, второй раз кредитоваться буду скорее всего через Мособлбанк (читай АИЖК).
Подскажите, пожалуйста, чем АИЖК аргументирует отказ от альтернативы? И в каких случаях возможны исключения?
Цитата
Знаете ли вы, что стоимость выбранной вами квартиры путем проведения профессиональных переговоров может быть уменьшена на 100-300 тысяч?
Как раз в расчете на это планирую воспользоваться вашими услугами. Если экономия на стоимости квартиры прекрывает стоимость услуг риэлтора, то почему бы не упростить себе жизнь  ;)
Добрый день!
При помощи агентства недвижимости ИЛИС приобрел квартиру на вторичном рынке МО. Риэлтор которой мне помогал Антон Учитель. Стоимость услуги составила 90 т. р. (аванс 15 т. р., остальные 75 т. р. после сделки).
По порядку:
1. Выбор квартиры. В течении двух дней после заключения договора я отправил на почту Антону область карты которая меня интересовала, а он мне квартиры которые в этой области были. Выбор был не велик (т.к. область карты была не большой и очень большой список требований - цена, не первый не последний этаж, окна в тихий двор, не на солнце и т.д.). Тем не менее я нашел устраивающую меня квартиру (это заняло около 3-х недель).
2. Квартира была альтернативной, причем продавец тоже приобретал квартиру по ипотеке. Это сложная сделка и обычно риэлторы просят значительно больших денег за такую сделку (двое коллег приобретали по альтернативе отдали около 160-180 т. р.).
Все вопросы с банком, продавцом и т. д. решал Антон. Риэлтор продавца оказался достаточно "сложным" человеком в общении, но надо отдать должное Антону и его железным нервам.
3. На все про все, было потрачено около 1,5 месяца, но это из-за новогодних праздников и изменениях аижк (банки ждали разъяснений, как-то так).
Помимо услуг риэлтора естественно были еще стандартные затраты - оценка, страховка, открытие аккредитива, регистрация и т. д. около 70 т. р.

Большое спасибо Антону, он действительно Специалист с большой буквы, грамотный, обладает отличными морально-деловыми качествами! В общем про агентство недвижимости ИЛИС могу сказать только хорошее, всем советую.
Цитата
Андрей_У пишет:
Добрый день!
При помощи агентства недвижимости ИЛИС приобрел квартиру на вторичном рынке МО. Риэлтор которой мне помогал Антон Учитель. Стоимость услуги составила 90 т. р. (аванс 15 т. р., остальные 75 т. р. после сделки).
По порядку:
1. Выбор квартиры. В течении двух дней после заключения договора я отправил на почту Антону область карты которая меня интересовала, а он мне квартиры которые в этой области были. Выбор был не велик (т.к. область карты была не большой и очень большой список требований - цена, не первый не последний этаж, окна в тихий двор, не на солнце и т.д.). Тем не менее я нашел устраивающую меня квартиру (это заняло около 3-х недель).
2. Квартира была альтернативной, причем продавец тоже приобретал квартиру по ипотеке. Это сложная сделка и обычно риэлторы просят значительно больших денег за такую сделку (двое коллег приобретали по альтернативе отдали около 160-180 т. р.).
Все вопросы с банком, продавцом и т. д. решал Антон. Риэлтор продавца оказался достаточно "сложным" человеком в общении, но надо отдать должное Антону и его железным нервам.
3. На все про все, было потрачено около 1,5 месяца, но это из-за новогодних праздников и изменениях аижк (банки ждали разъяснений, как-то так).
Помимо услуг риэлтора естественно были еще стандартные затраты - оценка, страховка, открытие аккредитива, регистрация и т. д. около 70 т. р.

Большое спасибо Антону, он действительно Специалист с большой буквы, грамотный, обладает отличными морально-деловыми качествами! В общем про агентство недвижимости ИЛИС могу сказать только хорошее, всем советую.
Не думал, что по военной ипотеке есть возможность приобрести квартиру предлагающуюся по альтернативной сделке.
Давно уже можно, коллега когда в 2011 покупал однушку в МО тоже  без проблем. Насколько я знаю дело в банке, через Мособлбанк точно можно.
Доброго времени суток! Отписываюсь, военная ипотека второй раз работает в принципе ничего сложного! Получиа сертификат снова, и уже получиа ключики от новой квартиры)) При этом и квартирка купленая по первому сертификату осталась у меня)) http://www.molodostroy24.ru/
Мне нужна была помощь в покупке уже выбранной квартиры, и я хотел провести сделку быстро и надежно. Андрей взял на себя доскональную проверку объекта и все общение с продавцом и банком (у меня ипотека). Андрей всегда держал меня в курсе всей важной информации, организовывал и подгонял всех в моих интересах. В итоге меньше чем за месяц со дня обращения к Андрею, ключи от новой квартиры у меня на руках. Я доволен качеством услуг.
С уважением, Иван
Читают тему
Личный кабинет
Вам будет доступна история обращений, управление рассылками, скидки для постоянных подписчиков и многое другое.
Ваш логин
Ваш пароль
горячая линия
пн-сб 9:00-21:00
мессенджеры
Покупка/Продажа/Кредит
Юридическая консультация
900+ новостроек по военной ипотеке